Prefeitura divulga Ata de Abertura e Análise de documentos referentes à prestação de serviços de instrutores


  • 15/05/2018 - 14:27 | Atualizado em 15/05/2018 - 14:42

Prefeitura divulga Ata de Abertura e Análise de documentos referente ao processo nº 049/2018 e chamada pública nº 003/2018, cujo objeto é “Credenciamento de pessoas jurídicas para a prestação de serviços de instrutores” com relação de empresas participantes e conteúdo dos envelopes.

Confira o documento abaixo.

ATA DE ABERTURA E ANÁLISE DE DOCUMENTOS

                

Ref: Processo nº 049/2018

Chamada Publica nº 003/2018

 

OBJETO: CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTRUTORES (AS).

 

No dia 10 de maio de 2018, reuniu-se a Comissão Municipal de Licitações da Secretaria Municipal de Esportes e Secretaria Municipal de Cultura, nomeada através do Decreto nº 7.518, de 06 de abril de 2018, em sua sala situada na Avenida Rui Barbosa, nº 1066, com a presença dos membros Emerson Carlos Gonçalves, Silvio Nogueira Bahia e Lilian Cristina Camargo de Brito, sob a presidência do primeiro nomeado, para dar inicio aos trabalhos de abertura e análise dos documentos da CHAMADA PÚBLICA em epígrafe.

 

Decorrente dos trabalhos, foram registrados:

 

1 - EMPRESAS PARTICIPANTES:

 

  • Celia Reis Camargo – 63805936834, estabelecida na rua Romério de Abreu Pinto, 150, na cidade de Assis (SP) – CNPJ nº 30.394.907/0001-43;
  • Carlos Henrique Marcelinho – 37524304862, estabelecida na rua José Jorge Rodrigues, 1029, na cidade de Assis (SP) – CNPJ nº 24.011.088/0001-34;
  • Cristiano Ricardo Borges – 3991433844, estabelecida na rua Arlindo de Genova, 13, na cidade de Assis (SP) – 29.998.130/0001-47;
  • Larissa de Oliveira Gonçalves – 35248039894, estabelecida na rua Palmares, 208, na cidade de Assis (SP) – CNPJ nº 30.314.759/0001-00;
  • Cristiane Soares de Castro Boffi – 27777628801, estabelecida na rua Fagundes Varela, 969, na cidade de Assis (SP) – CNPJ nº 30.307.421/0001-20;
  • Alan Zacarias da Silva – 34622685892, estabelecida na Rodovia Assis-Quata, s/nº, no município de Paraguaçu Paulista (SP) – CNPJ nº 15.454.318/0001-10;
  • Gisele Goulart Vieira – 25352367886, estabelecida na rua Amélia Burali Moreli, 85, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 30.299.932/0001-48;
  • Bartolomeu Antonio Rosa – 00866084878, estabelecida na rua Doutor Souza Costa, 100, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 23.314.717/0001-03;
  • Antonio Carlos Proença – 31292203803, estabelecida na rua Luis Nóbile, 354, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 30.312.9410/0001-87;
  • Ivaldo Das Flores Pinto – 29058624838, estabelecida na rua Antonio Rocha, 50, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 29.565.013/0001-90;
  • Luciano Lopes Faria - 27868820870, estabelecida na rua Dr. Giuseppe Aufrico Sobrinho, 663, no município de Araraquara (SP) - CNPJ nº 15.734.526/0001-72;
  • Julia Daniel Borges da Fonseca – 393677370, estabelecida na rua João Binato, 265, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 30.286.548/0001-00;
  • Rafaela Paes de Oliveira – 23026556807, estabelecida na rua São João, 375, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 27.605.756/0001-10;
  • Edson Fernando da Silva – 08223296896, estabelecida na rua Antonio Zuardi, 1342, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 17.699.994/0001-89;
  • Gustavo Marques Fernandes – 21511065869, estabelecida na rua Antonio Luciano Gomes, 423, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 30.380.038/0001-06;
  • Nadim Yehia Naufal – 22468024826, estabelecida na rua João Maldonado, 635, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 27.141.199/0001-24;
  • Bruno de Souza Cesar Marega – 35231007803, estabelecida na avenida Otto Ribeiro, 2234, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 21.228.073/0001-05;
  • Larissa de Oliveira Belloti – 04692264985, estabelecida na rua Otacilio Doracio Mendes, 264, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 19.704.959/0001-36;
  • Maria Angelica Gonçalves – 28617919850, estabelecida na rua Ademite Dias Payão, 59, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 27.168.829/0001-54;
  • Cristiane Aparecida Meira – 11075099803, estabelecida na rua Salvador Rodrigues de Moraes, 385, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 29.567.151/0001-08;
  • Carlos Matheus Pereira de Souza – 38828908866, estabelecida na rua André Perini, 36, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 30.242.490/0001-01;
  • Julio Cesar Marcondes de Mattos – 26474690836, estabelecida na rua São José, 330, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 29.197.840/0001-78;
  • Diego Fernando Alves de Lara – 30186132875, estabelecida na rua Campos Novos, 226, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 29.049.957/0001-04;
  • Joel Alves de Carvalho – 01509633863, estabelecida na rua Almirante Barroso, 946, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 29.627.863/0001-75;
  • Roberto Carlos Amorieli – 07889307888, estabelecida na rua Gonçalves Dias, 888, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 29.796.519/0001-00;
  • Rinaldo Gabriel Neves – 08566967810, estabelecida na avenida Siqueira Campos, 766, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 29.049.783/0001-80;
  • José Augusto Ferreira de Almeida Santana - 40155163892, estabelecida na rua Montemor, 530, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 27.068.304/0001-47;
  • Cássia Aparecida Roberto Virgulino - 29655308863, estabelecida na rua João Contrucci, 67, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 29.148.971/0001-65;
  • Juliana Simoni Lameu – 32868034802, estabelecida na rua Euclides da Cunha, 1567, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 29.292.351/0001-03;
  • G. C. Giberti Escola de Judo – Me., estabelecida na avenida Getúlio Vargas, 275, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 24.834.803/0001-00;
  • Felipe Ranieri Romão Santana – 38893958805, estabelecida na rua João Flauzino Pereira, 20, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 29.555.327/0001-01;
  • Paulo Cesar Gandolfo Joaquim – 29264624848, estabelecida na rua Durval Carpentieri, 141, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 30.235.650/0001-87;
  • Adilson Luiz Pedrolongo – 06650566802, estabelecida na rua Dr. Chicão Teixeira, 521, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 29.339.582/0001-17;
  • Patricia Ismael - 30454777809, estabelecida na rua José Zibordi, 100, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 16.691.880/0001-20;
  • Wilson Carlos Azarias - 01742750990, estabelecida na rua João Maldonado, 84, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 29.439.196/0001-05;
  • João Fernando de Maio – 07889207824, estabelecida na rua Montes Claros, 900 – Ap. 38, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 29.594.273/0001-93;
  • Silvio de Morais Santana – 30994143877, estabelecida na rua Fagundes Varela, 1651, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 28.996.914/0001-73;
  • Basilio Fernando Pereira de Oliveira – 64210766100, estabelecida na rua Cambará, 610, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 30.246.828/0001-95;
  • Tatiani Regina da Silva Candioto – 063332627905, estabelecida na rua José Nogueira Marmontel, 936, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 17.808.993/0001-25;
  • Juscileni Slavieiro Espindola – 02513593952, estabelecida na rua Sã Paulo, 443, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 12.799.065/0001-28;
  • Paulo Antunes Junior - Me., estabelecida na rua Josino de Andrade, 625 – Sala A, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 00.628.066/0001-06

 

  1. - DOS CONTEUDOS DOS ENVELOPES:

 

2.1 - Como procedimento primeiro, foram abertos os envelopes contendo os documentos relativos a habilitação, sendo registrado o que segue:

 

  • José Augusto Ferreira de Almeida Santana - 40155163892, estabelecida na rua Montemor, 530, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 27.068.304/0001-47; não atendeu as exigências editalícias, no que tange a Comprovação de Regularidade para com a FGTS - Fundo de Garantia por Tempo de Serviço, exigido pelo subitem 4.1.2.3 do Edital.

 

  • Silvio de Morais Santana – 30994143877, estabelecida na rua Fagundes Varela, 1651, no município de Assis (SP) – CNPJ nº 28.996.914/0001-73; não atendeu as exigências editalícias, no que tange a Comprovação de Regularidade para com a FGTS - Fundo de Garantia por Tempo de Serviço, exigido pelo subitem 4.1.2.3 do Edital, e também a Comprovação de Regularidade para com a Fazenda Municipal, exigida no subitem 4.1.2.2 do Edital.

 

2.2 – Diante dos registro apontados, as empresas José Augusto Ferreira de Almeida Santana 40155163892, e, Silvio de Morais Santana – 30994143877, foram inabilitadas pelo não atendimento das exigências editalicias.

2.3 – As demais empresas atenderam as exigências editalicias, estando portanto aptas ao prosseguimento ao certame em tela.

 

  1. - RESULTADO

 

3.1 - Após o resultado da habilitação, a COMISSÃO faz a classificação das empresas de acordo com as modalidades indicadas nas propostas, como segue:

 

MODALIDADES ESPORTIVAS

EMPRESAS

Atletismo

-

Badmington

  • Juliana Simoni Lameu – 32868034802

Basquetebol

  • Felipe Ranieri Romão Santana – 38893958805
  • Wilson Carlos Azarias – 01742750990
  • Larissa de Oliveira Belloti – 04692264985

Biribol

  • Juliana Simoni Lameu – 32868034802

Bocha

  • Tatiani Regina da Silva Candioto – 063332627905
  • Juscileni Slavieiro Espindola – 02513593952

Boxe

  • Bruno de Souza Cesar Marega – 35231007803

Capoeira

  • Alan Zacarias da Silva – 34622685892

Caratê

  • Bruno de Souza Cesar Marega – 35231007803
  • Cássia Aparecida Roberto Virgulino - 29655308863

Ciclismo BMX/MTB

  • Paulo Antunes Junior - Me.

Ciclismo Speedy

  • João Fernando de Maio – 07889207824

Damas

  • Nadim Yehia Naufal – 22468024826

Futebol

  • Edson Fernando da Silva – 08223296896
  • Gustavo Marques Fernandes – 21511065869
  • Carlos Matheus Pereira de Souza – 38828908866
  • Julio Cesar Marcondes de Mattos – 26474690836
  • Diego Fernando Alves de Lara – 30186132875
  • Joel Alves de Carvalho – 01509633863
  • Roberto Carlos Amorieli – 07889307888
  • Rinaldo Gabriel Neves – 08566967810
  • Cássia Aparecida Roberto Virgulino – 29655308863

Futsal

  • Edson Fernando da Silva – 08223296896
  • Cássia Aparecida Roberto Virgulino - 29655308863

Ginástica Artística

  • Larissa de Oliveira Gonçalves – 35248039894

Ginástica Rítmica

  • Tatiani Regina da Silva Candioto – 063332627905
  • Juscileni Slavieiro Espindola – 02513593952

Handebol M/F

  • Maria Angelica Gonçalves – 28617919850
  • Paulo Cesar Gandolfo Joaquim – 29264624848
  • Patricia Ismael 30454777809

Judô

  • Maria Angelica Gonçalves – 28617919850
  • G. C. Giberti Escola de Judo – Me.
  • Paulo Cesar Gandolfo Joaquim – 29264624848

Kickboxing

  • Bruno de Souza Cesar Marega – 35231007803

Luta Olímpica

-

Malha

  • Tatiani Regina da Silva Candioto – 063332627905
  • Juscileni Slavieiro Espindola – 02513593952

Natação

  • Larissa de Oliveira Belloti – 04692264985

Skate Street

  • Paulo Antunes Junior - Me.

Taekwondo

  • Bruno de Souza Cesar Marega – 35231007803

Tênis de Campo

  • Adilson Luiz Pedrolongo – 06650566802

Tênis de Mesa

  • Basilio Fernando Pereira de Oliveira – 64210766100

Vôlei

  • Juliana Simoni Lameu – 32868034802
  • Paulo Cesar Gandolfo Joaquim – 29264624848
  • Rinaldo Gabriel Neves – 08566967810
  • Maria Angelica Gonçalves – 28617919850

Xadrez

  • Cristiane Aparecida Meira – 11075099803

 

 

MODALIDADES CULTURAIS

EMPRESAS

Balé

  • Julia Daniel Borges da Fonseca – 393677370
  • Rafaela Paes de Oliveira – 23026556807

Capoeira

  • Alan Zacarias da Silva – 34622685892

Circo

  • Larissa de Oliveira Gonçalves – 35248039894

Instrutor de Dança e Hip Hope

  • Cristiano Ricardo Borges – 3991433844
  • Gisele Goulart Vieira – 25352367886

Instrutor (a) de Pintura

-

Instrutores (as) Musicais

- cordas-violino, viola, violoncelo; (1)

- sopros-trompete, trombone, sax, clarinete, etc... (1)

- percussão e bateria; (1)

- assistente de orquestra e organização geral (1)

  • Bartolomeu Antonio Rosa – 00866084878

(instrutor musical)

  • Antonio Carlos Proença – 31292203803

(instrutor musical – Percussão e Bateria)

  • Cristiane Soares de Castro Boffi – 27777628801

(Assistente de Orquestra e Organização Geral)

  • Luciano Lopes Faria 27868820870

(instrutor musical – Violino)

Museólogo

  • Celia Reis Camargo – 63805936834
  • Carlos Henrique Marcelinho – 37524304862

Regente Musical

  • Ivaldo Das Flores Pinto – 29058624838

 

4 - DA ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO

 

4.1 – Por força do subitem 5.1 do edital, as modalidades em que haja mais de uma empresa interessada na modalidade, há a obrigatoriedade da realização de sorteio para a definição da classificação final do certame, conforme quadro abaixo:

 

MODALIDADES ESPORTIVAS

EMPRESAS

Basquetebol

  • Felipe Ranieri Romão Santana – 38893958805
  • Wilson Carlos Azarias – 01742750990
  • Larissa de Oliveira Belloti – 04692264985

Bocha

  • Tatiani Regina da Silva Candioto – 063332627905
  • Juscileni Slavieiro Espindola – 02513593952

Caratê

  • Bruno de Souza Cesar Marega – 35231007803
  • Cássia Aparecida Roberto Virgulino - 29655308863

Futebol

  • Edson Fernando da Silva – 08223296896
  • Gustavo Marques Fernandes – 21511065869
  • Carlos Matheus Pereira de Souza – 38828908866
  • Julio Cesar Marcondes de Mattos – 26474690836
  • Diego Fernando Alves de Lara – 30186132875
  • Joel Alves de Carvalho – 01509633863
  • Roberto Carlos Amorieli – 07889307888
  • Rinaldo Gabriel Neves – 08566967810
  • Cássia Aparecida Roberto Virgulino – 29655308863

Futsal

  • Edson Fernando da Silva – 08223296896
  • Cássia Aparecida Roberto Virgulino - 29655308863

Ginástica Rítmica

  • Tatiani Regina da Silva Candioto – 063332627905
  • Juscileni Slavieiro Espindola – 02513593952

Handebol M/F

  • Maria Angelica Gonçalves – 28617919850
  • Paulo Cesar Gandolfo Joaquim – 29264624848
  • Patricia Ismael 30454777809

Judô

  • Maria Angelica Gonçalves – 28617919850
  • G. C. Giberti Escola de Judo – Me.
  • Paulo Cesar Gandolfo Joaquim – 29264624848

Malha

  • Tatiani Regina da Silva Candioto – 063332627905
  • Juscileni Slavieiro Espindola – 02513593952

Vôlei

  • Juliana Simoni Lameu – 32868034802
  • Paulo Cesar Gandolfo Joaquim – 29264624848
  • Rinaldo Gabriel Neves – 08566967810
  • Maria Angelica Gonçalves – 28617919850

 

MODALIDADES CULTURAIS

EMPRESAS

Balé

  • Julia Daniel Borges da Fonseca – 393677370
  • Rafaela Paes de Oliveira – 23026556807

Instrutor de Dança e Hip Hope

  • Cristiano Ricardo Borges – 3991433844
  • Gisele Goulart Vieira – 25352367886

Museólogo

  • Celia Reis Camargo – 63805936834
  • Carlos Henrique Marcelinho – 37524304862

 

4.2 - O sorteio deverá acontecer no próximo dia 17/05/2018 as 09:00 no Departamento de Licitações, situado da Avenida Rui Barbosa, 1066 – 2º andar, nesta cidade de Assis (SP), ficando desde já as empresas acima citada, caso queira, comparecer para acompanhar o referido sorteio.

 

4.3 - As empresas abaixo listadas, já ficam classificadas, uma vez que, foram únicas inscritas nas modalidades esportivas e culturais, estando aptas a contratação tão logo haja a homologação do certame, sendo elas:         

 

MODALIDADES ESPORTIVAS

EMPRESAS

Badmington

  • Juliana Simoni Lameu – 32868034802

Biribol

  • Juliana Simoni Lameu – 32868034802

Boxe

  • Bruno de Souza Cesar Marega – 35231007803

Capoeira

  • Alan Zacarias da Silva – 34622685892

Ciclismo BMX/MTB

  • Paulo Antunes Junior - Me.

Ciclismo Speedy

  • João Fernando de Maio – 07889207824

Damas

  • Nadim Yehia Naufal – 22468024826

Ginástica Artística

  • Larissa de Oliveira Gonçalves – 35248039894

Kickboxing

  • Bruno de Souza Cesar Marega – 35231007803

Natação

  • Larissa de Oliveira Belloti – 04692264985

Skate Street

  • Paulo Antunes Junior - Me.

Taekwondo

  • Bruno de Souza Cesar Marega – 35231007803

Tênis de Campo

  • Adilson Luiz Pedrolongo – 06650566802

Tênis de Mesa

  • Basilio Fernando Pereira de Oliveira – 64210766100

Xadrez

  • Cristiane Aparecida Meira – 11075099803

 

MODALIDADES CULTURAIS

EMPRESAS

Capoeira

  • Alan Zacarias da Silva – 34622685892

Circo

  • Larissa de Oliveira Gonçalves – 35248039894

Instrutores (as) Musicais

- cordas-violino, viola, violoncelo; (1)

- sopros-trompete, trombone, sax, clarinete, etc... (1)

- percussão e bateria; (1)

- assistente de orquestra e organização geral (1)

  • Bartolomeu Antonio Rosa – 00866084878

(instrutor musical)

  • Antonio Carlos Proença – 31292203803

(instrutor musical – Percussão e Bateria)

  • Cristiane Soares de Castro Boffi – 27777628801

(Assistente de Orquestra e Organização Geral)

  • Luciano Lopes Faria 27868820870

(instrutor musical – Violino)

Regente Musical

  • Ivaldo Das Flores Pinto – 29058624838

 

4.4 – As modalidades abaixo, não tiveram interessados, o que será informado a autoridade superior, podendo, caso seja de sua vontade, ser reeditado nova chamada para o preenchimento das vagas nessas modalidades, como segue:

 

MODALIDADES ESPORTIVAS

EMPRESAS

Atletismo

-

Luta Olímpica

-

 

MODALIDADES CULTURAIS

EMPRESAS

Instrutor (a) de Pintura

-

 

 

5 - FINALIZAÇÕES:

 

5.1 - Nada mais a ser registrado, a Comissão declara encerrada a reunião, lavrando a presente ata a qual vai por todos assinadas.

 

 

6 - ABERTO PRAZO PARA RECURSOS

 

 

7 - COMISSÃO MUNICIPAL DE LICITAÇÕES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA:

 

 

 

...............................

EMERSON CARLOS GONÇALVES

PRESIDENTE

 

 

..........................................

SILVIO NOGUEIRA BAHIA

MEMBRO

 

 

.....................................

LILIAN CRISTINA CAMARGO DE BRITO

MEMBRO

 

 


Informativo

Cadastre-se e fique por dentro das notícias da Prefeitura de Assis.

Acesse aqui

AssisDigital.com

Conheça o Catálogo de Serviços Digitais. É fácil e prático.

Acesse aqui

Curta