PV 48 estreia nesta quinta na fase regional do Estadual


  • 01/11/2017 - 08:24

A região do Valeparanapanema será representada no Campeonato Estadual de Futebol pelo Projeto PV48 Assis, campeão nas categorias Sub 11, 13 e 15, e Palmital, campeão no Sub 17 masculino e Paraguaçu Paulista no Sub-15 feminino.

A competição é promovida e organizada anualmente pela Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude do Estado de São Paulo com realização da Diretoria Regional de Esporte e Lazer de Marília. Será realizada na cidade de Santa Cruz do Rio Pardo com o apoio da Prefeitura Municipal local. 

O evento será realizado de 2 a 4 de novembro, envolvendo a participação da cidade sede dos jogos e os 5   campeões Sub-Regionais nas categorias Sub-11, 13, 15 e 17 masculino e Sub-15 feminino.

As equipes campeãs da Fase Regional, por categoria, obterão vaga para as disputas da Fase Final Estadual, que será disputada no período de 8 a 16 de dezembro nas cidades de Poá, Sub 11 e 13  e em Dracena, Sub 15 e 17, envolvendo a participação das 14 equipes campeãs regionais, a cidade sede da Final Estadual e o campeão da Capital Grande São Paulo.

RELAÇÃO DOS CLASSIFICADOS PARA FASE REGIONAL
*SUB 11 (FRALDINHA) -
DREL MARILIA – MARILIA
IREL ASSIS – ASSIS
IREL OURINHOS – SANTA CRUZ DO RIO PARDO
IREL PIRAJU – TAQUARITUBA
IREL TUPÃ – TUPÃ
*SUB 13 (DENTINHO) –
DREL MARILIA – MARILIA
IREL ASSIS – ASSIS
IREL OURINHOS – OURINHOS (CAMPEÃO) SANTA CRUZ DO RIO PARDO(SEDE)
IREL PIRAJU – TAQUARITUBA
IREL TUPÃ – TUPÃ
*SUB 15 (DENTE DE LEITE) –
DREL MARILIA – Não tem representante
IREL ASSIS – ASSIS
IREL OURINHOS – OURINHOS (CAMPEÃO) SANTA CRUZ DO RIO PARDO (SEDE)
IREL PIRAJU – PIRAJU
IREL TUPÃ – TUPÃ
*SUB 17 (DENTÃO) –
DREL MARILIA – JULIO MESQUITA
IREL OURINHOS – STA CRUZ DO RIO PARDO 
IREL ASSIS – PALMITAL
IREL PIRAJU – TAQUARITUBA
IREL TUPÃ – TUPÃ
FUTEBOL FEMININO –
*SUB 15 (DENTE DE LEITE) –
IREL ASSIS – PARAGUAÇU PAULISTA
IREL PIRAJU - TAGUAI

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS
Dia 02/11 – Quinta feira
Local 1: ESTADIO DO VILA OITENTA
SUB 15 - 16:00HS PARAGUAÇU PAULISTA X TAGUAI (F.F.)
J 1 SUB 17 - 16:45HS JULIO MESQUITA X TUPÃ
J 2 SUB 13 - 17:30HS TAQUARITUBA X TUPÃ
Local 2: ESTADIO MUNICIPAL LEONIDAS CAMARINHA
J 1 SUB 11 - 16:00HS TAQUARITUBA X ASSIS
J 1 SUB 13 - 16:45HS ASSIS X OURINHOS
J 1 SUB 15 - 17:30HS OURINHOS X ASSIS
Dia 03/11 – Sexta feira 
Local 1: ESTADIO DO VILA OITENTA
J 2 SUB 11 - 15:00HS TUPÃ X MARILIA
J 4 SUB 13 - 15:45HS VENC. J2 X MARILIA
J 2 SUB 15 - 16:30HS TUPÃ X PIRAJU
Local 2: ESTADIO MUNICIPAL LEONIDAS CAMARINHA
J 3 SUB 11 - 15:00HS SANTA CRUZ X VENC. J1
J 3 SUB 13 - 15:45HS SANTA CRUZ X VENC. J1
J 3 SUB 15 - 16:30HS SANTA CRUZ X VENC. J1
Local 3: ESTÁDIO DO XX DE JANEIRO
J 2 SUB 17 - 16:00HS PALMITAL X TAQUARITUBA
J 3 SUB 17 - 16:45HS STA CRUZ X VENC. J1
Dia 04/11 – Sábado 
Local 1: ESTADIO DO VILA OITENTA
*FINAL SUB-11 - 08:30HS X 
*FINAL SUB-13 - 09:15HS X
Local 2: ESTADIO MUNICIPAL LEONIDAS CAMARINHA
*FINAL SUB-15 - 08:30HS X 
*FINAL SUB-17 - 09:15HS X
* A confirmar jogos de acordo com as equipes vencedoras nas semifinais.

#Assis #CuidandoDeGente #SEMEA


Informativo

Cadastre-se e fique por dentro das notícias da Prefeitura de Assis.

Acesse aqui

AssisDigital.com

Conheça o Catálogo de Serviços Digitais. É fácil e prático.

Acesse aqui

Curta